HappyKsu on DeviantArthttps://www.deviantart.com/happyksu/art/Alpha-lead-us-home-360717148HappyKsu

Deviation Actions

HappyKsu's avatar

Alpha, lead us home

By
Published:
1.2K Views

Description

I.W.S. Interface: Проспект Альфа-256. Вечер. -21°C. Внимание, гражданин! 2 часа, 39 минут, 02 секунды до К.Ч.! Поторопитесь вернуться в свою жилую ячейку.
***
Альфа... Пожалуй, самое красивое и живое место прямо посреди этого мертворожденного города.
Только представьте: Улей живет своей жизнью, гиромобили проносятся словно пули, а прохожие пони спешат по своим делам, глядя лишь себе под копыта, и проделывая свой путь, оставляя следы на сером снеге.
Но перед самой ночью, когда начинался комендантский час, и улицы мрачного города пустели, все это хаотичное движение затихало, чтобы возродиться со светом нового солнца.
Аллея расположенная в центре проспекта пустела, впрочем, как и две дороги для гиротранспорта прилегающие к ней, да два, противоположных же, тротуара, засыпанные пепельным снегом.
Снег продолжал падать неряшливыми хлопьями, оседая везде небольшими серыми сугробчиками: крыши, урны, ларьки, гиромобили ушедшие на зарядку - все было укрыто одеялом серого снега.
Солнце уже давно ушло за горизонт, а луна не спешила подниматься. Но источников света было предостаточно: уличные фонари, заливающие проспект ярким желтым светом, неон вывесок магазинов, окна домов, с мелькающими силуэтами, огоньки фар редких гиромобилей... Казалось, зачем в этом мире яркого света какая-то там луна, которую все равно не видно из-за вечной пелены темных облаков?
В Перспективе никто не придавал значения небесным светилам. Ну да - было солнце, была и луна. Иногда бывали моменты, когда облака пропадали, и безучастным взорам открывалось чистое небо, с ярким, но холодным светом солнца, или же свет далеких звезд рядом с мраморноликой луной. Примерно, как в этот вечер.
Луна еще не взошла толком, а звезды начали загораться, одна за другой, слово повинуясь какому-то алгоритму, который был непостижимым для разума простых смертных... но их свет тонул в мощи ламп и фонарей на поверхности и терялся в облачном куполе.
С ракурса Норденфелта это выглядело очень красиво, даже чарующе. Неповторимый индиговый оттенок неба с покрывалом из падающего серого снега, вымершая аллея, деревья, которые также приняли на себя этот пепельный покров...
Он взглянул на свою спутницу, которая любовалась этой чрезмерно урбанистической картиной. Впервые для нее этот город больше не выглядел обыденно, скучно и серо.
- Фелт... а что там, за куполом? Как скоро мы туда попадем? - Сенни завороженно смотрела в индиговую даль, шагая в ногу с рослым единорогом.
- Скоро. Нужно лишь выгадать момент. - Норденфелт забавно затряс головой, сбрасывая с головы пепельный снег, - И тогда мы уйдем отсюда. Вот увидишь, сестренка.
- Но куда? Ведь мир за пределами Улья находится в руинах... - единорожка недоуменно взглянула на своего названного брата.
- Ты веришь в это? Брось. Откуда нам привозят мед, чай?.. а помнишь фрукты? Мы как-то ели фрукты... - Эллис в ответ на ее потерянный взгляд тепло улыбнулся. - Не сомневайся. Мы найдем выход, и все у нас будет хорошо. Мы уйдем.
- Я верю тебе, братишка. - мятной масти единорожка также не смогла сдержать ласковой улыбки. - Если ты так говоришь, значит так и будет. Я верю тебе.
Серый жеребец улыбнулся и выдохнул облачко белого пара:
-Ты не представляешь, как это важно для меня сейчас. Спасибо, что ты рядом.
Сенни смущенно хихикнула.
Они продолжали свой путь, оставляя за собой лишь ямки от копыт, которые тут же заполнялись снегом, падающим с обманчиво чистого неба. Эти следы отмечали их путь. Путь к дому, убежищу, если угодно.
Но от этого холода невозможно было скрыться. Все умирало под беспощадной дланью серого снегопада...
(c) HappyKsu and Nordenfelt
2013.
Image size
2500x2000px 1.77 MB
© 2013 - 2024 HappyKsu
Comments1
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
DarthWill3's avatar
Very lovely blue eyes!